Tour des Stades J38 : La Der des Ders

Dernière MAJ vendredi 9h43.
Les toutes dernières infos (souvent grâce à vous) sont sur notre page Facebook

Amiens (recoit Guingamp)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Cornette, Traore

le groupe

11 probable : Gurtner – Krafth, Adenon, Dibassy, Pieters – Otero, Monconduit, B lin, Ghoddos – Konaté, Guirassy
Remplaçants probables : Dreyer, Bodmer, El-Hajjam, Gouano, Lefort, Gnahoré, Zungu, MEndoza, Timité


Angers (recoit Saint-Étienne)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

N’Doye, Mandrea, Mangani, Cisse, Elhadji Djibril Diaw, Andreu, Cristian

le groupe

11 probable : Butelle – Pellemard, Pavlovic, Traoré, Manceau – Reine-Adelaïde, Santamaria, Pajot – Tait, Bahoken, Fulgini
Remplaçants probables : Boucher, Ait-Nouri, Bamba, Thomas, Capelle, El-Melali, Kanga


Bordeaux (à Caen)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Cornelius, Karamoh, Maja, Tchouameni, Adli, Lottin, de Preville

le groupe

11 probable : Poussin – Koundé, Pablo, Jovanovic – Palencia, Otavio, Plasil, Sabaly – Kalu, Briand, Benrahou
Remplaçants probables : Costil, Mandanda, Lauray, Lewczuk, Poundjé, Basic, Sankharé, Youssouf, Kamano


Caen (recoit Bordeaux)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Mbengue, Bammou, Ndom, Dabo, Genevois, Diomande

le groupe

11 probable : Samba – Guilbert, Gradit, Djiku, Imorou – Khaoui, Deminguet, Fajr, Ninga, Crivelli, Moussaki
Remplaçants probables : Zelazny, Armougom, Baysse, Sankoh, Zahary, Oniangué, Repas, Beauvue, Tchokounté


Dijon (recoit Toulouse)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Jules Keita, Rosier, Haddadi, Loiodice, Coulibaly, Ntumba, Abeid

le groupe

11 probable : Runarsson – Alphonse, Yambéré, Lautoa, Chafik – Marié, Balmont, Amalfitano – Saïd, Tavares, Sliti
Remplaçants probables : Allain, Aguerd, Bouka Moutou, Kwon, Sammaritano, Jeannot, Kaba


Guingamp (à Amiens)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Kerbrat, Petric, Koita, Rodelin, N’Gbakoto, Djilobodji, Benezet

le groupe

11 probable : Caillard – Rebocho, Sorbon, Eboa Eboa, Ikoko – Didot, Blas, Phiri – Thuram, Mendy, Merghem
Remplaçants probables : Johnsson, Larsson, Traoré, Coco, Deaux, Ndong, Roux


Lille (à Rennes)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Rafael Leão, Soumare, Koffi, Xeka

le groupe

11 probable : Maignan – Reinildo, Soumaoro, J.Fonte, Celik – Araujo, T.Maia, Ikoné, T.Mendes, Bamba – Rémy
Remplaçants probables : Jakubech, Dabila, Gabriel, Koné, Pied, R.Fonte, Pépé


Lyon (à Nîmes)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Denayer, Fekir, Tete, Gouiri, Pintor, Rafael, Anthony Lopes

le groupe

11 probable : Gorgelin – Mendy, Morel, Marcelo, Dubois – Aouar, Depay, Ndombele – Terrier, Dembélé, Cornet
Remplaçants probables : Racioppi, Marçal, Solet, Caqueret, N’Diaye, Diop, Y.Fekir, Tousart, Traoré


Marseille (recoit Montpellier)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Amavi

les blessés pour cette journée

Sarr, Kamara, Rolando, Rami, Abdennour

le groupe

11 probable : Mandanda – Sakai, Caleta-Car, Gustavo, Hubocan – Thauvin, Lopez, Sanson, Ocampos – Payet, Balot’
Remplaçants probables : Pelé, Mohamed, Perrin, Radonjic, Strootman, Germain, Njie


Monaco (à Nice)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Jemerson

les blessés pour cette journée

Pellegri, Geubbels, Jovetic, Subasic

le groupe

11 probable : Benaglio – Ballo-Toure, Naldo, Glik, Sidibé – Lopes, Silva, Fabregas, Golovin, G.Martin – Falcao
Remplaçants probables : Sy, Badiashile, Henrichs, Serrano, Aholou, Chadli, Nkoudou, Vinicius


Montpellier (à Marseille)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Mollet, Skhiri

les blessés pour cette journée

Suárez, Porsan-Clemente, Boutobba, Sanson, Dolly, Cozza, Ammour, Vidal, Kaiboue, Ligali

le groupe

11 probable : Lecomte – Oyongo, Congré, Hilton, Mendes, Aguilar – Lasne, Sambia, Le Tallec – Delort, Laborde
Remplaçants probables : Bertaud, Passi, Adouyev, Piriz, Ristic, Camara, Skuletic


Nantes (recoit Strasbourg)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Andrei Girotto, Fabio

les blessés pour cette journée

Edgar Ié, Diego Carlos, Boschilia, Kayembe, Braat, Dabo, Tatarusanu, Krhin, Eysseric

le groupe

11 probable : Dupé – Kwateng, Walongwa, Pallois, Traoré – Rongier, Touré, Louza – Majeed, Coulibaly, Moutoussamy
Remplaçants probables : Olliero, Homawoo, Lima, Bamba, Evangelista, Limbombe, Kolo muani, Mance, Youan


Nice (recoit Monaco)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Hassen, Cardinale, Lloris, Cyprien, Maolida, Burner, Diaby

le groupe

11 probable : Benitez – Pelmard, Hérelle, Dante, Sarr – Lees-Melou, Tameze, Danilo – Atal, Saint-Max, Ganago
Remplaçants probables : Clementia, Boscagli, Coly, Jallet, Makengo, Sacko, Sylvestre, Walter, Brazao, Jaziri, Le Bihan, Srarfi


Nîmes (recoit Lyon)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Sourzac, Depres, Alakouch, Ben Amar, Vlachodimos, Landre

le groupe

11 probable : Bernardoni – Paquiez, Briançon, Miguel, Maouassa – Ferri, Savanier, Bobichon – Thioub, Ripart, Bouanga
Remplaçants probables : Valette, Harek, Lybohy, Valdivia, Valls, Alioui, Bozok, Guillaume


Paris (à Reims )

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Neymar

les blessés pour cette journée

Rabiot, Kimpembe, Diaby, Thiago Silva

le groupe

11 probable : Buffon – Bernat, Kehrer, Marquinhos, Meunier – Draxler, Verratti, Dani Alves, Di Maria – Mbappé, Cavani
Remplaçants probables : Areola, Dagba, Kurzawa, Mbe Soh, Nsoki, Nkunku, Paredes, Choupo-moting


Reims (recoit Paris)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Foket

les blessés pour cette journée

Engels, Konan, Carrasso, Pinson, Dia, Suk Hyun-Jun

le groupe

11 probable : Mendy – Mbemba, Fontaine, Abdelhamid, Baba – Oudin, Chavalerin, Cafaro, Romao, Zeneli – Chavarria
Remplaçants probables : Lemaitre, Disasi, Dingomé, Doumbia, Kamara, Martin, Ojo


Rennes (recoit Lille)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Bourigeaud, Nyamsi

les blessés pour cette journée

Zeffane, Gertmonas, Ben Arfa, Bensebaini, Badiashile, Guitane, Diallo, Danzé, Lauriente, André

le groupe

11 probable : Koubek – Traoré, Da SIlva, Mexer, Léa-Siliki – Sarr, Camavinga, Grenier – Niang, Hunou, Siebtacheu
Remplaçants probables : Diallo, Boey, Doumbia, Gélin, Del Castillo, Janvier, Johansson


Saint-Étienne (à Angers)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Aucun

les blessés pour cette journée

Gabriel Silva, Polomat, Diony, Monnet-Paquet, Subotic, Saliba

le groupe

11 probable : Ruffier – Debuchy, Fofana, Perrin, Kolomachin – Ait-Bennasser, M’Vila – Cabella, Khazri, Hamouma – Beric
Remplaçants probables : Bajic, Moulin, Benkhedim, Ghezali, Nordin, Salibur, Vada, Abi, Gueye


Strasbourg (à Nantes)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Ajorque

les blessés pour cette journée

Kamara, Grandsir, Zemzemi, Aaneba, Fofana, Saadi, Grimm, Martin, Martinez

le groupe

11 probable : Kawashima – Carole, N’Dour, Mitrovic, Lala – Gonçalves, Liénard, Thomasson – Zohi, Corgnet, Da Costa
Remplaçants probables : Sels, Koné, Caci, Prcic, Sissoko, Mothiba


Toulouse (à Dijon)

les titulaires de la dernière journée

les suspendus pour cette journée

Cahuzac

les blessés pour cette journée

Moubandje, Jean, Sylla, El Mokkedem, Amian, Taoui, Goncalves, Gradel, Reynet

le groupe

11 probable : Goicoechea – Diarra, Jullien, Shoji, Moreira – Goumou, Sangaré, Sidibé, Dossevi – Durmaz, Leya Iseka
Remplaçants probables : Vidal, Diakité, Bostock, Garcia, Koné, Sanna, Mubele, Sanogo


Commentaires

Attachment